19:21
Можем невозможное и даже больше

Сблокированный дом с двумя квартирами с разной планировкой выглядит как единый архитектурный ансамбль. Во многом впечатление целостности композиции достигается за счет оригинального оформления входа: пристройка в виде колоннады с полукруглым порталом скрывает, что за ней прячутся две двери. Скатная крыша сложной изломанной формы, квадратные и треугольные окна, остекленные лоджии благодаря этим деталям дом выглядит стильным и современным. И если со стороны улицы фасады решены симметрично, то со стороны сада они носят свободный характер. Ниже представлен план такого дома...

При проектировании ставились такие основные задачи объединить две квартиры в едином архитектурном объеме и обеспечить их звукоизоляцию друг от друга. Первую решили с помощью симметрии фасадов и общего для всех жильцов входного портала. Уровень шума снизили за счет использования изоляции из минеральной ваты в конструкции стен. Покой домочадцев также обеспечил зеленый барьер из деревьев со стороны дороги и со стороны сада.

Много солнца и света, визуальная связь интерьера с ландшафтом эти принципы легли в основу проектирования жилища. Южная сторона дома обращена в сторону улицы, поэтому именно здесь устроены большие окна. Площади двух квартир несколько отличаются друг от друга за счет того, что угловой эркер одного из жилищ имеет неправильную форму, повторяя конфигурацию участка. Планировка привязана к образу жизни и составу семьи владельцев, хотя ее принципы одни и те же ≈ гостиная и столовая на первом этаже и спальни на втором.

Просмотров: 1217 | Добавил: epoxid6 | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0