15:00
Закончили очередной дом

Заказчики проекта задумали построить свой загородный дом по современным технологиям, но в старых традициях. Ведь чем больше человек погружается в цивилизованный мир, чем больше в его жизнь входят искусственные материалы, тем сильнее ему хочется возвратиться к природе, к использованию материалов натуральных, первым среди которых, конечно же, всегда будет дерево.

Вторым это конечно же натуральный камень, который часто используют в ландшафтном дизайне и отделки наружной части дома, а так же укладка каменного ковра на дорожки и придомовой территории, террасы и многое другое.. Дом получился живым, теплым и удобным. Причем, он существует не сам по себе, а в цепи связей и взаимодействий с другими строениями и природой. Художественный образ старого фамильного жилища выявился постепенно и удивительным образом соединил современное городское и давнее деревенское.

Надоела привычная обстановка, или простая необходимость привести в порядок жилище - не занимайтесь самостоятельно ремонтов и покупкой, обратитесь к специалистам о покупке паульмарка сантехники, такая сантехника Вам прослужит долго, а внешний вид такой сантехники подойдет к любому ремонту, от самого простого и до хайтек!

Экстерьер дома создан с использованием различных оригинальных конструктивных приемов и художественных деталей. Определенное настроение поддерживается структурой и характеристиками самого строительного материала сосны. Она передает интерьеру свой неповторимый характер: приятные для глаза природная текстура натурального дерева, с трещинами и зазорами, и светлая цветовая гамма создают тактильное ощущение мягкости и тепла. Множественность деталей фасада, поддерживающих впечатление суровой простоты и одновременно домашнего уюта, за счет повторений и варьирования придает облику дома гармоничную цельность. Не стоит считать, что все конструкции и детали фасада сделаны только ради эстетического впечатления: каждое решение имеет под собой практическую пользу например, тот же консольный вынос нужен для того, чтобы дождь не достал до бруса стен, а крыша над крыльцом необходима для защиты входа от сезонной непогоды. Вот некоторые размеры дома:

Общая площадь - 256,0 м2
Площадь 1 этажа - 134,4 м2
Прихожая - 5,5 м2
Тамбур - 6,0 м2
Холл - 14,0 м2
Гостиная - 30,0 м2
Кабинет - 13,2 м2
Терраса - 24,0 м2
Кухня-столовая - 28,0 м2
Кладовая - 3,5 м2
Ванная - 5,1 м2
Котельная - 5,1 м2
Площадь 2 этажа - 121,6 м2
Холл - 9,0; 4,8 м2
Спальня - 31,0; 28,0; 15,0; 13,2 м2
Гардеробная - 3,5 м2
Ванная - 10,0 м2
Балкон - 6,5 м2

Та же философия, те же принципы пронизывают дом изнутри. Некоторым помещениям, порождающим из-за своей функциональной природы большую влажность кухня, ванная, санузел, требуется специальная внутренняя отделка. Универсальным средством для этого является керамическая плитка. Но по соседству с брусом, который, реагируя на влажность и температуру воздуха, расширяется, ссыхается, трескается, то есть живет своим сезонно-календарным циклом, плитка держаться не будет. Архитектору пришлось для размещения сантехнического оборудования использовать опыт наших мудрых крестьян-предков они в своих бревенчатых избах возводили кирпичную печь на отдельном фундаменте. В центре деревянного дома построили этакий кирпичный колодец, где спроектировали санузлы первого и второго этажей, один под другим.

А кухню расположили рядом с санузлом на первом этаже так, что стена с кухонным гарнитуром пришлась на кирпичную кладку.Кирпичная часть обособлена от основного деревянного массива дома ≈ она стоит на собственном фундаменте, а наверху, между кирпичной кладкой и конструкцией кровли, оставлен значительный зазор. Получился своего рода домик в доме, причем маленький кирпичный родственник, которому суждено стоять твердо и неподвижно, имеет свои канализацию, водопроводную разводку и вентиляцию. Деревянные стены оставили в своем натуральном светло-желтом естестве. Для отделки пола использован паркет. В прихожей, кухне и санузлах положили плитку, органично сочетающуюся по цвету с оттенками дерева. Деревянный дом приятен своими мелочами, здесь архитекторы нашли много интересных решений, которые можно посмаковать. В стиле интерьера угадывается то французское кантри с плетеной мебелью и рисунком штор, то эстетика русской деревни с монополией дерева. При выборе мебели руководствовались тем, что она должна гармонировать с общим колоритом.

Просмотров: 877 | Добавил: kamkover | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0